Dubfire, Paco Osuna, Ellen Allien @ Space Moscow, 7.10.16

Пятнадцать лет спустя один из создателей проекта Deep Dish, Али «Dubfire», возвращается в Москву. Переключившийся на минимал-техно музыкант по-прежнему «держит» любую публику, — будь то завсегдатаи клуба DC10 на Ибице или гости фестиваля Glastonbury.
Вместе с маэстро клуб Space Moscow берется раскачать звезда танцпола Cocoon Пако Осуна. Выступление артистов пройдет в атмосфере вечеринки Be Very Special.
Вернемся в 2001 год, в легендарный XIII. Тогда результатом невероятной ночи в московском клубе стала двойной диск Global Underground 021: Deep Dish Moscow, — эталонная и до сих пор непревзойденная запись. Дуэт Али «Dubfire» Ширазиния и Шерама Тайеби находился тогда на пике популярности: они уже выпустили бестселлер Junk Science, сотрудничали с Мадонной и Джастином Тимберлейком, получили свой первый Grammy. Успех был налицо, Deep Dish превратились в больших поп-звезд. И тут Dubfire стало просто скучно, он не хотел больше выпускать однотипные хиты. В итоге в 2006-м Deep Dish официально объявили о распаде, и музыканты занялись построением сольной карьеры.
Dubfire круто изменил свой стиль, практически начав все заново. На смену коммерческому хаусу пришло бескомпромиссное техно, имя Dubfire замелькало на афишах андерграундных техно-вечеринок. Поначалу его в новом мире приняли с недоверием, но быстро сменили гнев на милость: основанный Али лейбл SCI+TEC и треки Ribcage, Emissions и Roadkill полностью доказали его творческую состоятельность. Всякие сомнения отпали осенью 2014 года, тогда на Amsterdam Dance Event состоялась премьера его live-проекта HYBRID. Мультимедийное шоу плюс полное единение человека и машины сделали свое дело, после Амстердама проект HYBRID принимали барселонский Sonar, рок-фестивали Glastonbury и Coachella.
В лайн-апе вечеринки в Space Moscow Dubfire поддерживает Пако Осуна. Диджей с двадцатилетнем стажем прославился в качестве резидента Amnesia Ibiza и одного из создателей Club4 в родной Барселоне. Его «роман» с Cocoon Свена Фэта продолжается 15 лет, он стал первым испанским диджеем в артистическом ростере Cocoon Booking Agency. Летом 2016-го Пако также стал желанным гостем на вечеринках Music On на Ибице, с Марко Карола они быстро нашли общий язык…
Неожиданный, но приятный сюрприз: в самый последний момент к вечеринке присоединилась Ellen Allien: основательница лейбла BPitch Control, резидент клуба DC10 и блистательная девушка-диджей. В ее продюсерской копилке — 8 студийных альбомов (включая и записанный вместе Apparat «Orchestra of Bubbles»), ремиксы на треки Miss Kittin, Back, Felix De Housecat и Пола Калкбреннера.
Line-up:
Dubfire
Paco Osuna
Ellen Allien
Meugene
Maksim Dark
Platon
Leon Krasich
Slavak
7 октября
23:00-07:00
Space Moscow