Outline, Москва, 02-03.07.16 – Отмена

Фестиваль не состоится по независящим от организаторов причинам, о чём они заявили в социальных сетях. Деньги за билеты будут возвращены, о чём будет сообщено дополнительно. Всего на мероприятие было продано больше 10 000 билетов.

Устаревшая информация.
Outline — фестиваль электронной музыки и новой городской культуры. Масштабные мероприятия в Мневниковской пойме (2014) и на территории Карачаровского завода (2015) закрепили за Outline статус знакового события, сделав фестиваль частью мирового музыкального ландшафта.

2 и 3 июля многотысячная аудитория Outline станет свидетелем новой фазы беспрецедентного творческого эксперимента на стыке актуальных форм музыки и современного искусства.
Шесть арен фестиваля, в числе которых масштабные высокотехнологичные сцены, большие открытые концертные площадки и концептуальные тематические арт-пространства, примут ведущих электронных музыкантов планеты, мультимедийные шоу-программы артистов мирового уровня и десятки топ-диджеев.
Площадкой Outline 2016 станет территория остановленного Московского завода автоматических линий и специальных станков (МоЗАЛ), связанного с производством первых эскалаторов для Московского метрополитена.
Специфика МоЗАЛ как уникальной постиндустриальной территории с особой организацией пространства — вызов команде фестиваля, поставившей перед собой амбициозную задачу трансформировать бывший завод в арт-объект целиком. В создании Outline 2016 участвуют художники из России, США, Нидерландов, Германии, Австрии и Франции.
Дневная программа Outline традиционно включает элементы воскресного пикника: живой звук на летней концертной сцене, маркет здоровой еды, лучшие кафе от энтузиастов правильного питания, парк развлечений под открытым небом и стрит-арт объекты в свободном доступе.
Организаторы неоднократно подчеркивали свою активную позицию в вопросе охраны окружающей среды. Outline 2016 спроектирован так, чтобы свести нагрузку на экологический фон к минимуму. Во время подготовки к фестивалю территория MoЗАЛ будет тщательным образом убрана, зеленые зоны — защищены и сохранены. После события территория пройдет еще одну стадию благоустройства, команда Outline приложит все усилия, чтобы фестиваль ознаменовал начало нового этапа в жизни исторического места.
Полный состав участников, информация об артистах, все необходимые сведения о событии и ссылки на ресурсы Outline — на официальном веб-сайте фестиваля: outline-festival.ru
Генеральный партнер: Tele2. Партнеры фестиваля: Johnnie Walker, Burn, Heineken, Finlandia.

Baby Vulture
Bill Patrick
Byetone — live
Cabanne
Clock DVA — live band
Cute Heels — live
Daniel Bell
Daniele Baldelli
Darktown Strutters — live band
Ena
Femminielli Noir — live
Francesco Del Garda
James Dean Brown
JD Twitch
Kommando — live
Low Jack
Magda
Mängelexemplar — live band
Mathew Jonson — live
Mick Wills
Mihigh + K!d Chriss
Mulatu Astatke — live band
Narcotic Syntax — live
Nastia
Ninos Du Brasil — live
Palms Trax
Phase Fatale
Puce Mary — live
Ricardo Villalobos
Rhadoo
Ron Morelli — live
Sacha Mambo
Skatebård
Soundwalk Collective — live
Sudden Infant — live
The Mole
The Residents — live band
The Skatalites — live band
Varg — live
Veronica Vasicka
Vit Fana — live

Abelle
Alex Danilov
Arsenii
Avis Dei
Hipushit
Kito Jempere — live band
Kurmyshev
Letko
Lipelis
Mujuice — live
Moralez
Nikita Zabelin
Noizar
Oid — live
Philipp Gorbachev — live
Poima — live
Ranishe Niyaak
Sputnik
Sil
Timur Omar
Zots
Утро — live band