Jamie Jones, Miss Kittin, Москва, 27.05.16

В конце мая в Space Moscow сойдутся новые и старые герои электронной музыки. Вполне достойная своего титула «королевы электро» Miss Kittin окажется на одной сцене с главным спасителем британского хауса, диджеем и продюсером Джейми Джонсом.
Владельца лейбла Hot Creations считают главным героем британского хаус-ренессанса нулевых. В 2009-м британский DJ Mag признал Джейми «Продюсером года», а его трек Summertime стал лучшим танцевальным синглом. Тогда за право выпустить его дебютный альбом сражалось множество лейблов, однако победителем в этой битве вышел Crosstown Rebels Дэмиана Лазаруса. Восторги профессионалов по случаю релиза Don’t You Remember the Future были почти непристойными: «intergalactic techno house, where old school Prince meets Cybertron» являлось, пожалуй, самым скромным определением. На волне этого успеха Джейми ураганом пронесся по европейским танцполам, регулярно появляясь в лондонском Fabric, Back 2 Basic в Лидсе, Ternax (Флоренция) и DC10 на Ибице. В 2011-м Джонс становится владельцем собственного лейбла Hot Creations и вместе с Ли Фоссом, Ali Love и Luca C выступает в составе проекта Hot Natured. В 2012-м Resident Advisor признает Джейми Джонса диджеем номер 1. В 2015-м Джонс присоединяется к команде Cocoon, лето он провел на Ибице вместе с «папой Свеном» и героями его лейбла. Добавьте к этому два сезона фирменных вечеринок лейбла Hot Creations, Paradise, в безумном DC10 и вы поймете, почему сегодня Москва ждет Джейми Джонса с особым нетерпением.
Француженка Каролин Эрве, более известная под сценическим псевдонимом Miss Kittin, получила звание «королева электроклэша» уже в конце 90-х. Причиной тому стали записанные вместе с The Hacker треки «1982» и «Frank Sinatra». Сегодня они заслуженно считаются классикой жанра, но тогда провокационный текст этих хитов стал причиной большого скандала, наследники Фрэнка Синатры даже собирались подать на Miss Kittin в суд. Страсти вскоре улеглись, однако скандальный флёр остался. Провокации продолжались, Miss Kittin продолжала работать с лучшими, — Felix Da Housecat, Goldenboy, Chicks On Speed. Большого шума наделал и их совместный проект со Свеном Фэтом, — неожиданный дуэт перепел Je t’aime… moi non-plus Сержа Гинсбура. Сегодня в дискографии Miss Kittin уже значатся три сольных альбома, последний вышел летом 2013 года. Несмотря на успешную артистическую карьеру Miss Kittin продолжает выступать и как диджей, в своих сетах она мастерски смешивает современное техно с классическим детройтским хаусом и электро.
Line-up:
Jamie Jones
Miss Kittin
Spy.Der
Denis A
Dao Dar
Duhov
Dinamica
Ki.Mi
27 мая, пятница, 23:00-07:00
клуб Space Moscow
Кутузовский проспект 36, стр.11
Купить билеты: http://bit.ly/JamieJonesSpace