System108 x Mobilee @ Москва, 29.04.16

System108 встречает Mobilee – берлинский лейбл с десятилетней историей и удивительной судьбой. Первая совместная вечеринка двух творческих конгломераций пройдет в «Конструкторе» 29 апреля, Mobilee представляет его основательница Аня Шнайдер и израильтянин Gel Abril.
От судьбы не уйдешь, Ане Шнайдер просто на роду было написано основать свой собственный лейбл. По другому и быть не могло. С 2000 года она вела на радио программу Dance Under The Blue Moon и каждую неделю выводила в эфир новые танцевальные треки. На этом шоу выросло целое поколение берлинских клабберов; программа выходила в прайм-тайм, по субботам, в десять вечера. Разумеется, популярную ведущую днем и ночью атаковали артисты, присылая ей свои демо-треки. Когда записей скопилось угрожающее количество, Аня приняла единственно правильное решение: открыть лейбл. В 2005 году Mobilee выпустил первый релиз, им оказался «Too Hot» Seba K. Сейчас в каталоге лейбла значится почти двести пластинок. Среди них — работы Майи Джейн Коулз, Solomun, Shonky и Pan-Pot. Да, у Ани Шнейдер отменный вкус и чуткое ухо профессионального продюсера. И безусловный талант организатора — о вечеринках Mobilee в берлинском Watergate и мероприятиях на открытой террасе барселонского отеля Diagonal ходят легенды.
Хозяйку Mobilee в Москве поддержит сетом новая звезда лейбла, Gel Abril. Израильский диджей и продюсер заявил о себе в 2007-м, сделав крайне удачный ремикс на Freakside Шломи Абера и выпустив оригинальный трек The Underground Bullshit на Ovum Recordings Джоша Уинка. В 2012-м «выстрелил» еще один его хит, записанный вместе с Андреа Оливиа Scene. Долгое время Gel Abril издавался на практически домашнем лейбле Be As One, но в 2016-м Аня Шнайдер переманила его на Mobilee. В этом году здесь уже вышли два его трека, When It’s Just You and Me и Punkers, и останавливаться Gel Abril явно не собирается.
Россию на этой вечеринке представляет System108. В конце 2015 года Mashkov, Адамов и Кирилл Бойм, запустили объединение, существующее по беспроигрышной схеме «лейбл + саундсистема = семья». Всего за год System108 обросла единомышленниками и друзьями, а проводимые ими в «Конструкторе» вечеринки стали обязательными к посещению для многих московских клабберов. Традиционный для подобных мероприятий состав участников на этот раз дополнен Олегом Золоторевым. Молодой, но уже вполне опытный музыкант отметился недавно своим первым релизом на лейбле System108, EP Routing. 29 апреля он готовит live-программу. Также в лайнапе — резидент питерских Special Case Event Zok Zok и нижегородский самородок Datamode.
После этой шумной и, надеемся, веселой ночи System108 закрывает свой клубный сезон в «Конструкторе», — следующая вечеринка состоится лишь осенью 2016 года.
Лайн-ап:
Anja Schneider
Gel Abril
Oleg Zolotarev (live)
Mashkov
Boym
Adamov
Zok Zok
Datamode
29 апреля, пятница
23:00-8:00
Клуб «Конструктор»
Кутузовский проспект, дом 12 стр. 1
Купить билеты: http://bit.ly/1qJACjR