Mayday 2015 в Минске не состоится

Сегодня ночью белорусская сторона организаторов знаменитого фестиваля Mayday, компания JetSounds, объявила о том, что событие в этом году не состоится, приведя убедительные доводы, которые можно прочесть ниже. 

Заявление организаторов:

Причин несколько. В первую очередь, это смена владельцев бренда MAYDAY в связи с вхождением компании I-Motion в крупнейший мировой EDM холдинг SFX Entertainment. Мы не смогли на данном этапе найти взаимопонимание с новыми американскими хозяевами бренда и вернемся к переговорам позднее. По мимо этого существуют и объективные экономические причины, такие как дороговизна аренды Минск-Арены, например, Westfalenhallen Dortmund в которой проходит MAYDAY в Германии, стоить в 2,5 раза дешевле и это притом, что площади фестиваля там занимают там в 3 раза больше места чем у нас. Ну и последняя причина, это рост гонораров топ-артистов сегмента EDM при явном снижении покупательской способности нашей потенциальной публики. Каким будет MAYDAY в 2016 году и будет ли он, станет известно осенью этого года.

Взамен этого минские организаторы предлагают два других мероприятия. Не таких масштабных, но не менее интересных. Во-первых, они взялись за проведение вечеринки Armada Night, которая состоится под занавес весны. Во-вторых,  осенью намечена другая брендовая вечеринка – Future Sound Of Egypt. Остаётся лишь порадоваться за любителей trance музыки и посочувствовать приверженцам techno.

jetsounds.by