Intricate Sessions 02 mixed by PROFF & Vadim Soloviev

32 месяца, 70 релизов, 100 артистов. Intricate Records есть чем гордиться и одновременно с этим есть к чему стремиться. На сегодняшний день он без сомнений является главным рупором прогрессива и мелодичного хауса на территории России и всего постсоветского пространства. Но не позиции в рейтингах и слава отдельных артистов, а кропотливый труд, сплоченность и талант команды лейбла стали залогом его успеха и беспрекословной репутации как надежного партнера, так и неиссякаемого источника качественной музыки.
Чуть больше года прошло с момента выхода дебютной фирменной компиляции «Intricate Sessions», снискавшей славу и у простых меломанов, и у представителей диджейской профессии, которые моментально растащили оттуда треки по своим кейсам. Сегодня лейбл с гордостью объявляет о выходе ее долгожданного продолжения. Дабы не нарушать сложившуюся традицию, подготовку второго выпуска опять отдали на откуп сооснователям лейбла PROFF и Vadim Soloviev.
Принцип построения тот же – компиляцию буквально собрали по кирпичикам из ещё не вышедших треков. В ней нашли отражение музыкальные вкусы и видение танцевальной музыки авторов на сегодняшний день и в целом музыкальной философии Intricate Records. Это по-прежнему два микса, где слушатель обнаружит полный спектр звучания лейбла, включая работы его основателей, постоянных резидентов и мастодонтов индустрии вроде основателя лейбла Lost & Found израильтянина Guy J, главного резидента Colorize и одного из флагманов танцевальной сцены Польши Sebastian Weikum или опытного норвежца Boom Jinx.
Vadim Soloviev вновь проявил чудеса компиляторского искусства и уместил в одном миксе классический прогрессив с вкраплениями дип-хауса, электрохауса и других популярных нынче стилей. В треке Pete K «Beyond» отчетливо слышится влияние Эрика Придза, а в «Buggy Funk» от Cramp вдруг откуда ни возьмись появляются ломаные ритмы. Тут вам и хит-сингл «Shout!» от Sebastian Weikum, и «Be Real», который Vadim Soloviev записал вместе с британским вокалистом Drew Darcy, и мелодичный, чуть попсовый «Centimental Crying» от Deep Lark и челябинской певицы Ирины Mакошь. На десерт – цепляющие до глубины души вокальные композиции «Loving Man» от голландских любимчиков Envotion и «Point Of View» от продюсера из Украины V I F.
PROFF в своем миксе более последователен. Первая его половина – это потенциальный хит вроде «Robots» от Envotion, обволакивающий и вальяжный «Something Else» от Amor Entrave в ремиксе Evgeny Svalov и лиричный, наполненный переливами фортепиано «Symphony» от тандема LTN & Ad Brown. Ближе ко второй половине PROFF намерено ускоряет и утяжеляет бит. В дело вступают проверенные продюсеры, которые и в различных жанрах часто работают, и в принципе любят задать жару на танцполе. Взять того же D-Mad и его трек на стыке транса и прогрессива, в названии которого он использовал фамилию великого русского поэта Пушкина. Сложно пройти мимо притехнованного «Audio Pressure» от Cosmonaut, напористого и щекочущего нервы перестукиваниями «Blue & White» от PROFF или его же дразнящего своими мультяшными семплами «You Wanna».

CD 1 mixed by Vadim Soloviev
01. Envotion – Loving Man
02. Matao – Astra
03. Pete K – Beyond
04. Eddie Biz – Jupiter (Let You Go)
05. Cramp – Buggy Funk (Extended Mix)
06. Sebastian Weikum – Shout!
07. Aji Mon Nair – Melancholic (Summer Mix)
08. Midge & Agent89 – Seasons
09. Vadim Soloviev feat. Drew Darcy – Be Real
10. V I F – Point Of View
11. Artego – Make Me Believe
12. Deep Lark feat. Makosh – Centimental Crying
13. NameL & Intri Kate – Santa
14. Vadim Soloviev – Desolate Soul
15. Alexey Sonar – Velvet

CD 2 mixed by PROFF
01. Feu d’Or – The Computer
02. Envotion – Robots
03. Amor Entrave – Something Else (Evgeny Svalov (4Mal) Freaked Out Dub Extended)
04. Alexey Sonar & Sebastien Weikum – Monsoon
05. Boom Jinx & Alakai – Emalykus
06. Guy J – Been Here Before (Envotion Remix)
07. LTN & Ad Brown – Symphony (Original Mix)
08. Local Heroes – Believe (Original Mix)
09. Fon.Leman – Crimson Spleen
10. Common Grounds – To Be Given (PROFF’s Reconstruction Mix)
11. Cosmonaut – Audio Pressure
12. D-Mad – Pushkin
13. PROFF – You Wanna
14. PROFF – Blue & White
15. Alexey Sladkov – Melancholia

Компиляция «Intricate Sessions Vol 02 mixed by PROFF & Vadim Soloviev» вышла 27 октября на лейбле Intricate Records. Приобрести её можно в магазине Beatport. iTunes версия (с отдельными треками) поступит в продажу 11 ноября.

intricaterecords.com