Judge Jules включился в борьбу с пиратством

Диджей по призванию и юрист по образованию Judge Jules решил совместить две своих специализации и активно заступить на путь справедливости в борьбе против пиратства в области музыки. Об этом стало известно на Brighton Music Conference, которая прошла на днях. Он будет сотрудничать с компанией AudioLock, которая занимается, и весьма успешно, удалением нежелательного звукового контента из сети.
Стоит заметить, что музыкальное пиратство вышло далеко за пределы «скачал из одного места, закачал в другое». Если верить руководителю Audiolock, написаны целые программы, которые делают это автоматически с коммерческой выгодой для её пользователя (вспомните хотя бы пресловутую просьбу подождать определённый отрезок времени прежде, чем появится ссылка на скачивание или предложение купить премиум аккаунт). Стоит релизу выйти в продажу или появится в отдельном промо, как он тут же попадает в разработку.
Что касается нашего юриста, то Judge Jules заимел в своей трудовой книжке новую запись от компании Sherdans, которая занимается защитой авторских прав в музыкальном бизнесе. Кроме того, как писалось выше, он стал послом компании AudioLock. Но его задачи пока будут иметь лишь образовательный характер, чего иногда так не хватает ни руководителям лейблов, ни, тем более, пиратам. Однако за последних он не ручается. Как это повлияет на гастроли артиста – не уточняется. Скорей всего, время на новый вид деятельности освободилось после ухода с BBC Radio One, а сидеть на месте британец не любит. Он с радостью ответит на все ваши вопросы музыкально-правового аспекта. Его прямой имейл Вы увидите здесь:

audiolock.net/ambassadors


ps: напоминаем, что Judge Jules выступит этим летом на фестивале Fruit Vibrations в Москве.