SFX Entertainment купили I-Motion и Paylogic

Американская компания SFX Entertainment продолжает своё победоносное шествие по планете, вторгаясь всё глубже и глубже в Европу (всё ближе и ближе к нашим границам). Из её последних крупных приобретений весьма заметны покупки немецкой компании I-Motion и голландской Paylogic, что было весьма предсказуемо, ведь одна компания является крупнейшим организатором в самой экономически развитой стране континента, а другая покрывает своим сервисом львиную долю проходящих в Европе танцевальных событий. Теперь у вас всё меньше шансов избежать попадания своих сбережений в лапы американского игрока.

I-Motion многим известна по своим фестивалям, среди которых Mayday, Nature One, Syndicate, Ruhr-in-Love и другие (всего 8 брендов, работающих на территории Германии, Польши и Беларуси). SFX приобрели 100% акций по цене 21 млн. долларов. Немцы сотрудничают с 20 крупными медиа-партнёрами, считая MTV и Radio1LIVE, и 23 крупными спонсорами, включая Coca-Cola и Philip Morris. Штат сотрудников состоит из 20 человек на постоянной основе и 10 фрилансеров. Выгоду от покупки посчитать сложно, но нельзя усомниться в том, что она будет весьма весомой.

Paylogic является одним из самых крупных билетных операторов в Европе, продающим заветные билеты на ведущие танцевальные (и не только) события всех континентов, в том числе на фестивали компании ID&T, которая также с недавних пор входит в состав SFX. Американцам удалось выкупить 75% акций. 100% акций оцениваются в 22 млн. долларов. Офисы компании расположены в Амстердаме, Гронингене, Берлине и Антверпене. За время своего существования было продано более 20 млн. билетов посетителям из 150 стран мира. Таким образом SFX будут иметь свой процент даже с тех событий, которые им не принадлежат.

sfxii.com
i-motion.ag
paylogic.com