First State основал свой лейбл

Уже давно было известно о том, что проект First State задумывается о своём лейбле. Во время последнего визита в Россию Sander рассказал в приватной беседе о том, что запуск произойдёт этой осенью. Так и оказалось, лейбл с незамысловатым названием First State Music начинает функционировать с сентября 2010 года.

First State Music – это только “верхушка айсберга”. На самом деле лейбла три: один главный и два саблейбла. На главном (First State Music) будет выпускаться trance-продукция. Два других лейбла получили названия First State Deep и First State House. Не сложно догадаться, что на одном будут выпускаться прогрессивные работы, а на другом – вообще house.

Но пока это всё планы, хотя и чётко прописанные на бумаге. Как пойдут дела на самом деле – покажет время. А покажет оно очень скоро – уже через неделю, 6 сентября, выходит первый релиз нового лейбла с каталожным номером FSM001: Jason van Wyk “Dream On”. Кроме того, нас ожидают релизы от таких подписанных на лейбле артистов как Sander van Dien, Jason van Wyk, Craving (российский проект), Akira Kayosa & Michael Dow Pres Alderney, Ken Loi и многие-многие другие.

Не за горами и деятельность саблейблов. 13 сентября выйдет в свет пластинка от американского продюсера Ken Loi под именем Propaganda “Propaganda EP” на First State House.

http://www.firststatemusic.com