BT @ Москва, 19.06.10

Самый загадочный персонаж мировой электронной сцены, соавтор Пола ван Дайка и Дэвида Боуи, герой “Книги Рекордов Гиннесса” американец BT впервые выступит в Москве на мультимедийном шоу Red Devil SoundTrek.
Феноменальный музыкант с классическим образованием. Студийный экспериментатор, в совершенстве владеющий искусством звукового коллажа. Автор стопроцентно хитовых композиций и саундтреков к голливудским фильмам. Полноправный соавтор запоминающихся треков Пола ван Дайка, Тиесто, Тори Амос, Питера Габриэля и Дэвида Боуи. Все это – музыкант, диджей и продюсер Брайан Уэйн Тренcу, более известный миру под сценическим псевдонимом BT.

BT никогда не был “просто диджеем”. Прежде, чем заняться экспериментами с электронным звучанием, он штудировал теорию музыки в Беркли и играл в нескольких студенческих панк-группах. В университетском городке он познакомился с двумя иранцами, Али и Шерамом, которые уже выступали в клубах под псевдонимом Deep Dish. Брайан помог им записать несколько треков, однако большой популярностью в Штатах эти студийные эксперименты не пользовались. Однако вот по ту сторону Атлантики у BT музыканта быстро нашлись поклонники. Sasha купил ему билет в Лондон, познакомил с Полом Оакенфолдом, и вскоре на Perfecto вышли синглы Loving You More и Embracing the Sunshine, ставшие в Великобритании большими хитами.

В 1994 году судьба сводит BT с певицей Тори Амос. Их совместный трек Blue Skies вошел на дебютный альбом музыканта и помог диску Ima стать бестселлером по обе стороны Атлантики.

Вторая студийная работа, альбом BSCM, не заставил себя долго ждать. Он положил основу долгой дружбы BT с ещё одним уважаемым в клубном мире человеком, Полом ван Дайком. Совместный трек BT и ван Дайка Flaming June в 1996 году поднялся на первую строчку танцевального чарта журнала Billboard.

Закрепившуюся было за BT славу “короля транс-музыки” разрушил альбом Movement in Still Life, записанный в содружестве с Эдамом Фриландом и Hybrid. Это было уже другое звучание, построенное на олд-скульном брейксе и хип-хопе. Тему поиска нового саунда продолжил диск Emotional Technology с вошедшим в “Книгу Рекордов Гиннесса” треком Somnambulist. Здесь BT впервые применил свою знаменитую технологию stutter edit, использовав для записи вокала 6178 музыкальных фрагментов. Этот трек открыл также и вокальные таланты BT, которые тут же решил поэксплуатировать его друг и коллега Тиесто в треке Break My Fall.

В феврале 2010 вышел последний студийный альбом BT These Hopeful Machines. Его “локомотивом” стал сингл The Rose of Jericho, открывшая миру новые грани таланта музыканта. Непрекращающийся поиск нового звука и умение предугадывать будущие музыкальные тренды делают BT одним из самых ожидаемых артистов этого лета. И его сет, заявленный как live laptop symphony, этих ожиданий не подведет.

Лайнап:
BT
Володя Фонарёв
Паша Кореец
Solid Sky

Вход: 600 руб.
Адрес: Москва, Нижний Сусальный переулок дом 5, стр. 15А

http://www.concert.ru/Order.aspx?ActionID=16839