Open Gate Night, Казань, 18.06.10

Впервые в истории города состоится беспрецедентное событие – фестиваль Open Gatе, лайн-ап которого поистине впечатляет. В Казань с презентациями новых альбомов приедут сразу три звезды клубной сцены: Roger Shah (Германия), John Askew (Великобритания) и DJ Cosmonaut (Россия). Мероприятие пройдет 18 июня в клубе “Эрмитаж”. Судя по отзывам в интернете, фестиваль уже сейчас претендует на звание главного танцевального события года.

Организаторы фестиваля – казанская промоутерская компания Simple Promo и московский лейбл Open Gate Records, работающий в таких музыкальных направлениях, как progressive trance и progressive house. Open Gate Records тесно сотрудничает с ведущими мировыми лейблами, не нуждающимися в представлении, такими как Armada Music, Anjunabeats, Black Hole Recordings, Recover World Label Group, Be Yourself. Вечеринки Open Gate давно вышли за пределы Москвы и набирают обороты в регионах – многие мировые звезды танцевальной сцены уже приезжали по приглашению Open Gate в Екатеринбург и Дзержинск. Отрадно, что в этом списке появится и Казань.

Теперь подробнее об артистах, которые приедут:
Роджер Пьер Ша (Roger-Pierre Shah) – немецкий диджей и продюсер, работающий на танцевальной сцене с 1999 года. Несколько лет он искал своё фирменное звучание: долго пробовал себя в хард-трансе, но в 2006 году остановил выбор на мелодичном звучании, получившем название “балеарик” (balearic trance) по ассоциации с Балеарскими островами – Меккой клабберов всего мира. После самоопределения успех не заставил себя ждать: Ша неоднократно был протеже самого Армина ван Бюрена, на чьём лейбле выпустил несколько успешных релизов. Гитарные партии в треках Роджера частенько любит записывать брат Армина, Эллер ван Бюрен. И, конечно, всем поклонникам транса хорошо известен трек Going Wrong из альбома Imagine, который Роджер написал вместе с Армином и рок-вокалистом Крисом Джонсом. Собственный лейбл Роджера Ша Magic Island входит в музыкальный гигант Armada Music, под этим же брендом выходят компиляция и радиошоу. Последнее время Роджер сконцентрировал внимание на самых востребованных проектах, среди них Sunlounger, Global Experience, Black Pearl, и, разумеется, Roger Shah. Музыка Роджера Ша, его визитная карточка – это коктейль из прекрасных гитарных мелодий, сочных синтезаторных звуков, упругих битов, во всём своём великолепии представленный на новой компиляции Magic Island Vol.3. Это прекрасный выбор для тех, кто устал от повседневности и мечтает как можно быстрее окунуться в летнюю беззаботность.

Британец John Askew является резидентом лондонских клубов Turnmills и Ministry Of Sound London, а также ведёт своё радиошоу на Kiss 100 FM. Изначально в сфере интересов Джона лежала рок-музыка, но под впечатлением от своего первого рейва он быстро поменял гитару на вертушки, и, как выяснилось, не прогадал. Его диджейская карьера стремительно рванула вверх, и вскоре он играл на одной сцене с Полом Оакенфольдом и Карлом Коксом. Только за первый месяц своего резидентства в Tribal Gathering Джон отыграл 21 сет с такими звездами, как Danny Rampling, Danny Howells, Way Out West, Carl Cox. Однажды на его сет в Ministry of Sound пришло 26 000 человек. Джон Аскью – не только диджей, но и продюсер: вместе с музыкантом Zak Frost он выпускает собственный продакшн, много занимается и ремиксами. Июньский релиз Джона, альбом ремиксов под названием Rediscovered – это эклектичный микс из магистральных веяний танцевальной сцены последнего десятилетия, щедро сдобренный фирменными приёмчиками его коллег по цеху. Хорошо, что работу по перелицовке треков Аскью доверил не распиаренным большой машиной шоу-бизнеса диджеям, а тем, кто еще не сильно искушен её величеством славой, и количеству по-честному предпочитает качество. Всего релиз включает 24 трека: для единоразового прослушивания многовато, но если слушать по восемь треков в месяц – как раз хватит на лето.

DJ Сosmonaut – один из тех нетривиальных российских артистов, кто формировал танцевальную сцену страны. Именно Эд был одним из участников легендарной группы Radiotrance и автором композиций, ставших клубной классикой. Сosmonaut выступал на всех исторических рейвах: Орбита, Восточный удар, Инстанция, играл на берлинском Loveparad’e, в культовом клубе Trasor, Лондоне, Праге, Вене, во многих городах Прибалтики и Скандинавии. Просто удивительно, как с таким послужным списком Космонавту удаётся оставаться вечно молодым, вечно релевантным и держать руку на электронном пульсе современности. Только что Космонавт выпустил свой пятый по счету альбом с амбициозным названием “Наверх!”, сделанный в партнерстве со Спутниками: диджеями и музыкантами Михаилом Воиновым и Алисой Спутник. Какую же начинку скрывает под собой обложка этого релиза? Сольные работы, совместные треки и ремиксы с братьями по оружию, ждавшие своего часа последние несколько лет. Некоторые из них уже были изданы на лейблах 852, Flash, Flat Belly, Maelstrom, Solaris, XSSR и наследили в международных топах. Естественно, присутствуют и новые, ранее не издававшиеся композиции. Ну а самый дикий коммерческий потенциал – у нашумевших ремиксов-ремейков на песни поп-дивы Кайли Миноуг и сэра-классика Пола Маккартни.

Итак, не забудьте записать или внести в календарь:
Казань, 18 июня, 22:00
Клуб “Эрмитаж”: ул. Амирхана, 1
Roger Shah (Германия), John Askew (Великобритания), DJ Cosmonaut (Россия)
А также Мaloff и Pavel Fix

Билеты здесь:
http://www.biletti.ru/show/386.
Билеты от 500 руб.

Официальная группа вконтакте:
http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=17655659
http://vkontakte.ru/club17721957