Talla 2XLC получит награду

Немецкий диджей и продюсер Talla 2XLC будет награждён Почётным Знаком Франкфурта. После Tiesto и Paul’a Oakenfold’a он станет третьим диджеем в мире, удостоившимся такой важной и почётной награды.

Кроме всего прочего, Talla известен тем, что основал первый в мире техно-клуб. Вот как охарактеризовал его заслуги мэр Франкфурта Petra Roth: “Этот продюсер, лидер поколения техно прославил наш город на весь мир своей музыкой, серьёзно продвинул международную культурную репутацию Франкфурта”.

Сам Talla был очень рад узнать о получении такой награды от своего города, который годами ассоциировался с техно, впрочем, как и он сам. “Во Франкфурте я впервые ввёл термин “техно”, используя его как название жанра в музыкальном магазине. Мой путь тогда начинался с открытия Technoclub в 1984-ом году, который, кстати, работает и по сей день”, – говорит Talla. “Получить такую награду – большая честь для меня. Раньше, в основном, её удостаивались лишь политики, банковский сектор, учёные… Честно говоря, я не знаю, получал ли её ранее кто-либо ещё из немецких диджеев”.

Церемония награждения состоится 20 апреля во Frankfurt Cityhall.

http://www.talla.de

tweetmeme_style = ‘compact’;