Интервью с John O’Callaghan

20 февраля в Москве прошла фирменная вечеринка одного из самых больших мейджоров планеты – Armada Night. Её участинками стали ведущие представители лейбла – John O’Callaghan, Dash Berlin, Signum, а также резидент ElSandro. Организаторами с российской стороны выступила компания Open Gate, которая дала возможность каждому поклоннику транс-музыки встретиться со своими кумирами перед вечеринкой в магазине Республика. Мы тоже не остались в стороне и пришли на встречу, захватив с собой диктофон и несколько вопросов. Сейчас представляем Вашему вниманию интервью с John O’Callaghan.

Привет, мы ждали тебя в Миассе прошлой весной, но ты так и не приехал. Почему?
Здорово, тогда у меня случились непредвиденные проблемы с моим паспортом. Происходила замена, и мне не успели выдать вовремя мой документ гражданина. А без него я никуда не мог выехать.

Как ты начал свою карьеру диджея и продюсера?
Мне было около 17-18 лет, когда я начал постигать азы работы с различным софтом. К этому времени я уже был диджеем, занимался сведением в 16 лет, но дальше спальни дело не шло. Долгих пять лет я совершенствовал свои умения как в написании, так и в диджеинге, и меня, наконец, заметили.

Недавно ты презентовал свой лейбл и серию компиляций под названием «Subculture». Какова же цель Субкультуры?
Subculture – это попытка открыть миру новых талантливых артистов, которым сейчас немного не хватает успеха, не смотря на то, что они пишут отличные треки и грамотно их сводят. Они представляют собой отдельную субкультуру в танцевальной музыки, которая в будущем, я надеюсь, будет задавать моду и настроение всем остальным.

Почему ты закончил писать музыку под псевдонимом JOC?
JOC – это временный проект для лейбла Doorn Records. Я написал пару треков, их релиз успешно состоялся на этом лейбле и история проекта заканчивается. В том числе и из-за того, что я сосредоточился на написании своего альбома, который вышел на лейбле Armada. Не было времени для сторонних проектов. Возможно в будущем Вы ещё услышите треки от имени JOC.

Почему ты выбрал Uplifting Trance своим ведущим стилем? Не хотел бы писать, к примеру, drum&bass?
Я его не выбирал своим ведущим стилем, просто так получилось. Это мой любимый стиль, в этом, наверное, и кроется ответ на вопрос. А drum&bass я ни за что не буду писать, я просто не знаю его достаточно хорошо.


Как ты проводишь своё свободное время?
Пять месяцев назад я стал отцом, поэтому всё свободное время у меня уходит на свое чадо. Также я люблю готовить и ходить в рестораны на дегустацию новых блюд. Конечно же, со своей семьёй.

Планы на будущее?
На этот год запланировано очень много гастролей, чего только стоит этот тройной уикенд в России (Armada Night). Ждут меня и на американском континенте, где мне предстоит провести 2 недели. Не пройду мимо Godskitchen’a и Ибицы. В перерывах между всем этим надо начать писать треки для альбома, который хочу выпустить в следующем году.

Секрет успеха?
Делать всё по высшему разряду!

2 Comments