Интервью с Dash Berlin

Продолжаем нашу серию интервью с события Armada Night, которое проходило в феврале при поддержке Open Gate. В нашем прошлом интервью Вы уже познакомились с ирландским диджеем и продюсером Джоном О’Каллаганом, а теперь настало время узнать поближе о проекте Dash Berlin. В Москву приехал фронтмен этого коллектива – Jeffrey Sutorius. С ним мы и поговорили на животрепещущие темы.

Что скрывается за названием Dash Berlin?
Мне очень нравится Берлин, я играл там дважды на фестивале Love Parade и остальных вечеринках. Из-за названия проекта многие думают, что я из Германии, но это не так, я голландец. Придумывая названия, я внимательно набирал названия в поисковике, чтобы не было ничего схожего – так возникло целое название, Dash Berlin.

Ты чувствуешь давление боссов Армады на своё творчество?
Нет никакого давления, когда мы пишем музыку всем проектом мы стараемся писать музыку настолько хорошо, насколько это возможно. Наоборот, мы сами задаём тон в работе с лейблом.

Расскажи про свой лейбл. Что означает слово Aropa?
Сложно объяснить, что такое Aropa… Для меня это маленькое дитя, растущее в большой армадовской семье, которая помогает ему развиваться. Скоро на лейбле будет больше релизов и больше артистов. Что за артисты, я пока сказать не могу. Также планируется выпуск релизов на виниле. Я сам большой коллекционер пластинок, поэтому это будет отличным способом порадовать своих поклонников. Также будем продолжать выпуск и в digital-формате.

Dash Berlin состоит из трёх человек, а приехал только ты один – где остальные?
Где они сейчас я не знаю, наверняка в студии, работают над новыми композициями. Мы постоянно связываемся и делимся идеями. Так мы работаем.

У тебя готова новая компиляция – United Destination. Про неё мы писали, читатели знают подробности, но у многих возник вопрос – почему обложка такая простая?
Я считаю, большинство вещей в мире необходимо делать простыми, зачем усложнять. Не надо пёстрых цветов, избыточных слов, ведь всё должно быть и так понятно, тем более если речь идёт о компиляции. Одна только обложка уже эффектно смотрится на фоне других релизов.

Планирует ли Dash Berlin выпускать вторую компиляцию United Destination?
Я только что разговаривал с ElSandro об этом: это неплохая идея, чтобы продолжить серию. Посмотрим, будущее покажет.

Следующий вопрос как раз про будущее: планы на него, на будущее.
В первую очередь это развитие лейбла Aropa Records. Также создание новой музыки, написание второго альбома. Огромное количество выступлений по всему миру. Может быть выпуск ремикс-альбома, а также выпуск своих ремиксов на треки других продюсеров. Всё, что возможно, Dash Berlin воплотит в жизнь!

Какие воспоминания у тебя сохранились от проекта Alice Deejay?
Те ребята, с которыми я сейчас в проекте, работали над Alice Deejay. Я тогда не был знаком с ними, поэтому и не принимал участие в проекте.

Не хотелось бы сделать новые версии старых треков этого проекта?
Да, наверное, нет. Очень разное всё, разное звучание, разное время. Dash Berlin всё-таки не похож на Alice Deejay.

Секрет успеха?
Я просто делаю то, что очень и очень люблю, и людям нравится моя работа. А это здорово!

Ps: для многих будет большим открытием, что Jeff балуется хардкором. Пока такое явление случалось всего один раз. Под псевдонимом Toxic он вместе с Kin Wing Lam (он же Akira) написал композицию Monsterz, которая вышла ровно год назад на лейбле Underground House Movement. Примечательно это тем, что данный релиз – единственное, что вышло от Jeff’a на виниле. Как жаль, что данный факт вскрылся уже после интервьюирования.

2 Comments