Cosmic Gate написали ремикс на Avatar

Мало кому из артистов танцевального жанра выпадает шанс поучаствовать в создании нашумевших голливудских блокбастеров, собирающих миллионы зрителей по всему миру. Среди таких счастливчиков оказался дуэт из Германии Cosmic Gate. Безусловно, только счастливчиками их назвать сложно. Они настоящие профессионалы своего дела, на протяжении последних 15 лет доказывающие это гениальностью своего таланта, иначе бы их просто не пригласили к работе над созданием единственного танцевального ремикса к официальному саундтреку кинофильма “Аватар”. James Horner – I See You (Cosmic Gate remix) выйдет 19 марта на лейбле Atlantic Records. Digital-версия трека уже доступна в американском магазине iTunes.

Вот, что говорят сами Cosmic Gate по этому поводу: “По меньшей мере, неделю после просмотра фильма мы находились под незабываемым впечатлением от сюжета, спецэффектов и красочности фильма. Примерно в это же время в прессе появилась информация о том, что данная картина стала самой кассовой за всю историю кино. В этот момент к нам поступило неожиданное предложение – сделать ремикс на заглавную тему, которую написал James Horner. Мы согласились, нисколько не раздумывая, хотя понимали, какой груз ответственности ложится на наши плечи! Это такая честь сделать официальный ремикс к саундтреку такого поистине легендарного фильма. Мы подошли к делу со всей ответственностью, сохраняя атмосферу фильма и придавая ей наше звучание”.

Это уже не первое сотрудничество немецкого проекта с киноиндустрией США. В 2002 году их трек Exploration Of Space засветился в знаменитой киноленте “Смокинг” с Джеки Чаном, поэтому говорить о полной случайности выбора продюсеров “Аватара” не приходится. Далёкие галактики, новые планеты… Это и есть Cosmic Gate! Нам остаётся лишь надеяться на то, что космический саунд звёзд мировой trance-сцены Cosmic Gate в этом году прозвучит и в наших странах вживую!..

http://www.cosmicgate-music.de