Конкурс ремиксов на Yello

“Мир электронной музыки не был бы таким, какой он есть сейчас, если бы не было таких легенд, как Yello. Эта команда помогла создать новое звучание, полностью основанное на синтезаторах и семплерах” – говорит Ронни Крейгер, программный директор Beatport.

После успешного конкурса ремиксов на Depeche Mode Beatport открыли новый конкурс из серии “легенды электронной музыки”. В этот раз все желающие смогут попробовать свои силы в создании собственных версий треков ветеранов электронной музыки Yello. Впервые Beatport предлагают создать ремикс не на один трек, а сразу на два или на любой из двух. На выбор представлены части классической композиции Yello Bostich и их знаменитого хита Oh Yeah, звучавшего во многих кинофильмах.

Победители будут разбиты на две категории – те, за ремиксы которых проголосовало наибольшее число людей и те, кого выберут менеджмент Yello и представители лейбла Tiger Records. В каждой из категорий будут определены по два ремикса-победителя: на треки Bostich и Oh Yeah. Все четыре победителя получат купон от Beatport на 50 $. Затем среди этой четвёрки Yello выберут лучший, на их взгляд, ремикс на Bostich и лучший ремикс на Oh Yeah, которые будут изданы на лейбле Tiger Records. Кроме этого, из этих двух треков они определят абсолютного победителя, который получит три программных продукта от партнёров Beatport – Native Instruments (Audio 2 DJ, Traktor Duo и The Finger), а также Ableton Live 8, Novation Launchpad и купон от Beatport на 250 $.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно:
1). Скачать до 23 ноября пакет семплов Yello – Bostich и/или Yello – Oh Yeah. Их стоимость составляет 4,99 $ за каждый. Создать свою работу или работы можно в любых стилях и жанрах. Однако разрешается использовать лишь скачанные семплы и семплы, созданные самостоятельно;
2). С 24 ноября до 7 декабря необходимо закачать свой ремикс по ссылке www.beatportal.com/remix, помня о лимите в 10 МБ на каждый трек;
3). С 8 декабря до 22 декабря будет открыто голосование за лучшие ремиксы;
4). Победители будут объявлены 5 января 2010.

http://www.myspace.com/tigerrec
http://www.yello.com
https://www.beatport.com

2 Comments