Притяжение, Москва, 19.09.09 – Отчёт

В субботу, 19 сентября, состоялось одно из самых ожидаемых событий, анонсированное ещё в первой половине лета – Притяжение! Организацией данного ивента стала новая промо-группа Galaxia. Среди приглашённых иностранных участников значились артисты, которые до этого в Москве ещё ни разу не бывали – Daniel Kandi и Mat Zo. Российский производитель был представлен проектами Aurosonic, Abstract Vision и Ex-Driver на главное арене, и Tunecather, Restart, Sidel, NV и Atari на второй. Музыка этих артистов обещала полностью погрузить посетителей в транс, или, как говорили организаторы, в космос. Не прийти на такую вечеринку было бы непростительно, поэтому я заранее отметил её в своём календаре.
Итак, путь начался с вокзала, начался также, как и всегда, поэтому нет смысла говорить об этом. Куда интересней рассказать про само событие. Притяжение происходило в клубе 1Rock (бывший клуб Тень). Найти это место оказалось проще пареной репы, тем более это моё второе посещение данного заведения. Первый раз я там бывал полтора года назад, и стоит отметить, что оно изменилось. Неизменно осталось одно – тихий и тёмный подход к заведению, заставлявший ускорить шаг во избежание встреч с нежеланными лицами. Вернёмся к изменениям. Во-первых, стены клуба поменяли свой вид и стали более красивыми, диванчики с краев танцпола заменили на барные стойки, а туалет разделили на мужской и женский (вроде как до этого он тоже был раздельный, но чисто формально). Запуск стали производить в 15 минут двенадцатого после тщательного обследования территории сотрудником службы безопасности. Первое, что поразило при входе на танцпол – психоделические декорации во главе с большой остроконечной звездой под потолком по середине танцпола. Сцена тоже была обтянута специальными полотнами, что придавала особую тайну вечеринке. Что касается света, то, как мне показалось, он был клубный, неарендованный организаторами, но могу ошибаться. Сделал я такой вывод, исходя из голов и одного слабенького, но цветного лазера. Над сценой голов висело несколько, а на танцпол со стола пульта высвечивалось нечто прямоугольное. Общая световая ситуация тем не менее была тёмная, поэтому любое яркое свечение воспринималось с большим энтузиазмом. Вверху под потолком по двум краям висело два больших экрана, но работал только один, чередуя психоделические изображения с фотографиями и видоероликами космоса. Вдоль танцпола висело ещё несколько небольших экранов, на них картинка была похожего содержания, однако она не совпадала с главным монитором. Звук был на редкость хорошим, что даже моя камера прочувствовала при съёмке видео.
Закончим про техническую часть. Она является очень важной, но не сыграла свою роль в ту ночь. Главную роль сыграли люди, пришедшие на ивент. К сожалению, а может быть и к счастью (хотя организаторам точно не к счастью) людей было не очень много, можно даже сказать, что мало. В самый час пик у сцены можно было свободно находиться. Очень порадовало, что на вечеринке не было никаких случайных личностей. Все пришедшие объединились в одну большую семью (что способствовало быстрому опустошению бара заведения), и каждый трек воспринимался с большой поддержкой, в прямом смысле слова улетающих в транс, простите, в космос людей! Давно такого единения не наблюдалось!! Причём объединяла даже не музыка, а сам фактор того, что в одном месте собралось столько близких друг другу по духу людей! А рисованные плакаты стали уже доброй традицией!
А теперь настало время перейти к музыкальной составляющей. Как вам не повезло, если вы очень любите транс и всё-таки пропустили этот ивент! Музыка была шикарной, все композиции как на подбор. Никакого электро! Начали ночь Aurosonic и задали отличный темп. Среди треков были For An Angel 2009 от Paul van Dyk и I’ll Be Here от Tiesto. Ещё было несколько треков с будущего альбома. Следом за ними встал наш британский гость – 19-летний Mat Zo. Во время выступления он себя чувствовал неважно, простуда и температура давали о себе знать, но он скрыл свои симптомы и прыгал вместе с нами под отличные композиции. Начав с прогрессив транса, он закончил умопомрачительным мелодичным звучанием! В плейлисте значились Sander van Doorn – Riff, Art Of Trance – Madagascar (Richard Durand Remix). Под его собственный трек всех ожидал большой сюрприз: в самый подходящий момент исполнения трека Lucky Strike организаторы устроили салют, исходивший из под балконов, свисающих над танцполом! Что может быть лучше, когда вокруг тебя друзья, любимая музыка и такая приятная неожиданность! Одним из последних треков стал, пожалуй, мой любимый от него – ремикс на Signalrunners – Recoil! Услышать такое даже на трансовых вечеринках большая редкость, а тут сам автор поставил! Счастью не было предела!
После своего сета Мет пошёл раздавать автографы и фотографироваться со всеми желающими, а в это время за пульт встали диджеи из Тулы – Abstract Vision. Многим не нравилось, что их поставили между иностранными артистами, но это мнение быстро улетучилось, когда те завели свою «шарманку», поддерживая темп предыдущего автора и идеально вписываясь в его концепцию! Если бы я не знал, что они из России, то я бы и не догадался. У них было самое ответственное время, и они им грамотно воспользовались, порвав голосовые связки клабберов и чуть ли не сломав их ноги. John O’Callaghan – Big Sky был только верхушкой айсберга их сета. Что же, спросите вы, оставалось играть Даниелю Кенди? А всё просто! Он достал старенькие релизы Anjunabeats и довёл публику до экстаза!! Естественно, были и новые работы, и его мешапы – всё вместе это гармонировало безупречно! Above&Beyond – Air For Life, Oceanic, Buzz; Motorcycle – As The Rush Comes (Daniel Kandi & Anton Firtich Remix) уносили сознание людей в космос, овладевая их телами и заставляя двигаться через не могу! Салют, запущенный под Rapha – Pandora (Daniel Kandi’s Emotional Mix), вызвал у клабберов второй бурный оргазм!! Даже бармены, обычно тусующие там под Хэви Метал, не могли устоять на месте! Да и баром в это время никто не пользовался, музыка всех зарядила своей энергией! После завершения сета Даниэля атмосфера не утихла! В то время, когда Кенди раздавал автографы (и кому-то ещё диск впридачу) у сцены, на самой сцене раздавал сногсшибательным саундом Ex-Driver. Раздавал мощно, играя то свой материал, то не свой. К сожалению, народу стало к этому времени совсем мало, однако это не нарушило ритм Притяжения! Примерный треклист его сета, составленный им же, выглядит так:
1.Ian Betts – Cone Shaker (Original Mix) [Discover]
2.Gary Maguire – When and Why (Original Mix) [Discover]
3.Thomas Coastline – Trashbin (Original Mix) [Unearthed Red]
4.Artimes – Precious Time (Ex-Driver remix) [Only One]
5.Adam Foley – ID
6.3rd Moon – Monsun (Original Mix) [ASOT]
7.Front – Airflow (Ex-Driver remix) [Mainframe]
8.Ex-Driver – Heathrow (Adam Foley Remix) [Сonnective]
9.Abstract Vision and Ex-Driver – Gravitation (Original Mix) [Crystal Source]
10.John O’Callaghan ft. Jaren – Surreal (Club Mix) [Armada]
11.Pete The System – The Thief Of Time (Ex-Driver remix) [Stampgevaar]
12.Armin van Buuren & DJ Shah feat. Chris Jones – Going Wrong (Sean Tyas Remix) [Armada]
13.Vol Deeman – Fantasie (Ex-Driver remix) [Redux]
14.Ben Gold feat Senadee – Today (Filo and Pery Remix) [Vandit]
15.Graeme Harrison – Xanthe (Original Mix) [Flux Delux]
16.Steve Bengaln and John Vanger – Poizone (Ex-Driver Remix) [Colorful]
А в это время я решил зайти на второй танцпол немного послушать Tunecatcher’a. Получилось … много. На танцполе было народу всего ничего, однако это не испортило впечатления от игры. На бис был сыгран Dash Berlin – Till The Sky Falls Down, чем привёл в движение стоящих этажом выше людей у гардероба. Уже после выхода из клуба мы все, из тех, кто остался, сделали общую фотку. После чего я спешно поехал на поезд, дабы не опоздать. Место снова досталось сидячее, но веки мои закрылись моментально, что говорит о том, что я отдал все свои силы. Уже по приезде я стал анализировать прошедшее и пришёл к выводу, что у компании-организатора большое будущее! То, что творилось на Притяжении, очень сложно воспроизвести в эмоциональном подтексте где бы то ни было. Хочется, чтобы Galaxia Promo нашла спонсора, чтобы мы ещё раз так оторвались… то есть Притянулись! Тем более состав артистов у них был уникальным! Теперь я буду с нетерпением ждать следующего ивента от этой промо, и уверен, что ни в артистах, ни в техническом решении, ни, конечно же, в атмосфере я не разочаруюсь!

5 Comments

  • elkbrothers says:

    Не перестаёшь радовать своими отчётами! Отписал всё по делу, даже не наврал нигде 🙂
    Сделал ссылку у себя на твой пост, ну а здесь, если не против, оставлю на свой: http://elkbrothers.livejournal.com/37175.html
    🙂

  • Анонимный says:

    Действительно подробный отчет, и что называется ОТ ДУШИ!))

  • Анонимный says:

    отличный отчет )

  • Отчёт хорош! 🙂 А вот фотки общей не видел 🙁

  • Анонимный says:

    вечеринка удалась что сказать) было всё именно так)) горло сорвал)