Биография Sander Kleinenberg!

Ни одно выступление этого артиста не проходит бесследно, ведь оно каждый раз новое и больше не сможет повториться! Sander Kleinenberg (Сандер Кляйненберг) является желанным гостем в лучших клубах мира, его ждут с нетерпением на самых больших фестивалях планеты, а его собственное шоу обходит по посещаемости концерты многих музыкальных коллег. Он единственный, кто смог добиться успеха как DJ и как DVJ одновременно. Специально под него компания Pioneer выпустила пульты DVJ-X1 и DVJ-1000.

А началось всё в 1971 году в нидерландском городе Delft в семье художников, когда на свет появился маленький Сандер. В школе у него развилась любовь к музыке, да так сильно, что уже в 14 лет ни одна школьная вечеринка не проходила без его участия в качестве диджея. В те времена его кейс с пластинками составляло всё, что угодно, но не танцевальная музыка в её привычном для нас понимании. Уже через год он взял следующую вершину – резиденство в баре, находящемся по соседству от места жительства. После школы Сандер переезжает в Гаагу и плотно приобщается к электронной танцевальной музыке. Примерно в это же время многие европейские лейблы подверглись массивной бомбардировке его демо-записями. Первым пал бельгийский лейбл Wonka Beats, выпустив пластинку Bombay. Над тремя треками с неё Сандер колдовал вместе со своими друзьями Raymond Heg и Kelvin Smits, поэтому релиз вышел под именем Free Frogs. Через год (21 декабря 1994) не выдержал натиска и немецкий лейбл Superstition, подписавший к выпуску пластинку Europe Transporter. На этот раз друзья выбрали себе псевдоним Europe. В 1995 году Сандер пробует свои силы в сольном творчестве. Итог оказался более чем успешным – EP-релиз Sander 5 официально отхватил себе французский лейбл Going Global Series (предыдущие EP-шки также выходили на этом лейбле, но их юридический статус не оформлен). Но, пожалуй, переломным моментом в карьере начинающего артиста стала вторая пластинка, написанная совместно с Stef Vrolijk (вместе они образовали проект S ‘N’ S) и выпущенная в 1996 году на лейбле Deal Records (Нидерланды) – Y.D.W. (You Do Me Wrong). Она вызвала к себе настолько бурный интерес, что её подписал один из самых уважаемых лейблов того времени – американский Strictly Rhythm.

С этого момента Сандеру открылось большинство клубов Европы. Желанным гостем он стал и на других континентах. В перерывах между выступлениями он активно занимался студийной деятельностью. В 1999 году Сандер открыл серию пластинок 4 Seasons EP, которая взрывала танцполы один за другим. Чего только стоят треки My Lexicon и Sacred! А на следующий год он становится первым европейским диджеем, которого пригласили для сведения компиляции Nubreed: Global Underground. Тут же Сандера берёт под своё крыло букинг-агенство Excession, коим заправляет Sasha. В 2003 году Сандер выпускает собственную, независящую ни от кого, компиляцию Everybody (лейбл Renaissance). Диск разлетелся с прилавков магазинов так быстро, что Сандер через год приготовил продолжение – This Is Everybody Too, под именем которого и отправился в тур по всему свету. Именно тогда зародился нарицательный слоган “This Is”, который сейчас ассоциируется только с Сандером и им же зарегистрирован как торговая марка. После окончания тура выходит итоговая компиляция This Is Everybody! On Tour.

Ещё до тура, в 2003 году Сандер открывает собственный лейбл Little Mountain Recordings. Помимо этого он пишет ремикс на трек Rock Your Body для Justin Timberlake. Данный трек принёс Сандеру награду Best Remix на церемонии Dancestars USA Awards. В 2006 году Сандер записывает пластинку This Is Ibiza / This Is Miami, которая тут же становится гимном на всех мировых танцевальных площадках. А специально для фестиваля Sensation Сандер сделал особую версию своего хита. В том же 2006 году Сандер презентовал своё уникальное шоу – This Is. Его уникальность состоит в том, что Сандер играет не с пластинок или обычных компакт-дисков, а с DVD, чего до него никто ещё не делал! Специфика состоит в том, что для часто играемого трека Сандер дома подбирает свой собственный видеоряд, а для нечасто играемого трека он создают визуальные эффекты прямо во время выступления! Объясняет он это тем, что сейчас технологии стремительно идут вперёд, просто музыкой никого уже не удивишь. Это понимают и промоутеры, нанимая на свои мероприятия виджеев, видение музыки которых не всегда совпадает с видением музыки артиста. Вот поэтому Сандеру важно, что видят люди во время его выступления.

1 августа Сандер порадует клабберов со всей России своим live-DVJ-сетом на фестивале GlobalGathering Russia, а 23 августа его выступлениeм насладятся жители Украины на фестивале Creamfields Ukraine! Делегация нашего сайта собирается посетить оба мероприятия и написать развёрнутые отчёты.

http://www.sanderkleinenberg.com/