Биография Menno de Jong

Мастер многочисленных жанров электронной музыки, Menno de Jong (Menno де Йонг) уже достиг огромных успехов на музыкальном поприще. За свою продюсерскую карьеру он выпустил большое число треков на лучших европейских лейблах, а также открыл свой собственный лейбл – Intuition Recordings. Он по праву считается одним из пионеров подкастинга – его широко известному радиошоу Intuition уже 3 года. Как DJ он был удостоен завершать мероприятия при участии Tiësto и Paul van Dyk, в настоящее время занимает в 48-ую позицию в рейтинге журнала в DJ’s Mag и уже отыграл в более чем 25 странах.
Родившись 17 марта 1984 года в Эйндховене в музыкальной семье (он является двоюродным братом Марку де Йонгу из проекта Mark Norman), Menno уже в 8-летнем возрасте начал экспериментировать с синтезаторами и гитарами в студии отца. В 10 лет он освоил пианино. В дальнейшие годы он занялся диджеингом. Под его музыку плясали дети и подростки из самых разных школ его родного города. После одного из выступлений Менно обратился к арт-директору клуба с предложением стать резидентом в непопулярные дни. Таким образом, последующие два года он был резидентом клуба Downunder. Параллельно Менно пробует себя в написании треков. Первой серьёзной программой стала Propellerheads Rebirth. Но очень скоро её заменила программа Reason. Именно в ней Менно и написал свои первые признанные треки. Самый первый – Millionford под псевдонимом Myth вышел в августе 2004 года на виниле с ремиксом от самого Маркуса Шульца. В этот же год вышли пластинки с другими его композициями: Second Thoughts под псевдонимом Sayla и Watermark под псевдонимом Halcyon. Но наиболее громкий успех вызвал трек Guanxi, подписанный на небезызвестном британском лейбле Anjunabeats в всё том же 2004 году. В самом конце такого плодотворного года Менно совместно со своим другом Paul Moelands решает основать свой лейбл – Intuition. В эти же дни появляется одноимённое радиошоу. И весь этот успех 2004 года не помешал Менно поступить в университет города Тилбург по специальности «международный бизнес», который он окончил в 2008 году.

Ещё одним переломным годом в карьере Менно оказался 2008 год. 1 апреля собственный лейбл становится независимым от Fundamental Recordings и United Recordings. Сразу появляются два саблейбла: Intuition Deep и Stellar Sounds. Лейбл перестал заниматься только выпуском музыки. Пару раз в год Менно и товарищи устраивают грандиозные ивенты у себя в Голландии под эгидой Intuition. Но, пожалуй, самым выдающимся выступлением стал 8-часовой сет на событии Menno Solo в ноябре 2008 года. Преобразил Менно и своё радиошоу, переведя его в формат подкаста, что дало ему возможность выпускать его с самой разной длительностью. Иногда оно длится час, а иногда все три! Талант Menno получил заслуженное отражение в рейтинге DJ Magazine. В 2006-ом году он дебютировал в нём на 72-ом месте, затем в позапрошлом году он поднялся ещё на 10 ступенек до 62-го места, и на ошеломляющие 14 пунктов до 48-го места в 2008 году. Он также занял почётное 11-ое место в ежегодном рейтинге Trance Addict Top 100 Trance DJs Poll.

Кроме синглов лейбл Intuition отметился выпуском CD-компиляции. После вдохновляющего тура по Африке в середине 2007 года Menno ворвался на рынок компиляций со своим ‘Intuition Sessions Vol. 1: South Africa’, включившим все лучшие работы с его лейбла. Первый диск получился миксованным, в то время как на втором содержались полные версии треков. На вторую половину 2009 года запланирована вторая часть компиляции. Посвящена она будет Бразилии, а её рабочее название Iponema. Это же название носит первый диск компиляции. Второму диску досталось название Copacabana – и он тоже будет представлять из себя микс. Оба названия вдохновлены одноимёнными пляжами на атлантическом побережье, где Менно побывал с выступлениями.

В свои 25 лет его по праву можно считать претендентом на трон лучшего голландского транс-диджея! Менно удостоился игры в клубах и вечеринках, являющихся синонимами транса. Он демонстрировал свои превосходные способности к выбору трэков и сведению на таких вечеринках как Godskitchen, Gatecrasher, Creamfields, Trance Energy, Sensation White в Польше, Mysteryland, Amnesia Ibiza, Love Parade в Берлине, Гауди Арена в Москве и WMC в Майами. Ему удалось выступать на одной сцене с такими легендами как Tiësto, Armin van Buuren, The Prodigy, Paul van Dyk, Marco V и Markus Schulz. Он продолжает делиться с аудиторией своей страстью к мелодичному трансу и зажигательным ритмам, а также своими энергичными танцами и постоянной улыбкой. Он с нетерпением ждёт своего выступления на GlobalGathering Russia 2009, помня свой прошлогодний приезд. А мы с нетерпением ждём его позитивного сета на Global арене фестиваля!
http://www.mennodejong.com/
http://www.myspace.com/mennodejong