Биография Gareth Emery

Gareth Emery (Гарет Емери) родился 18 июля 1980 года в английском городе Southampton. С музыкой он познакомился в четырёхлетнем возрасте, когда родители отдали его на курсы фортепиано. В 15 лет Гарет окончательно завязал с классической музыкой, взяв в руки гитару. Он образовал свою собственную панк-группу и вместе с ней выступал в пабах родного города, не смотря на законы о несовершеннолетних. В возрасте 22 лет началась его карьера как артиста электронной танцевальной музыки. Первый трек Nervous Breakdown (бутлег на один старый британский трек) сразу принёс ему уважение в лице резидентов BBC Radio 1. Написанный чуть позже на ноутбуке во время летнего отдыха во Франции Mistral был отправлен на электронный ящик Paul van Dyk. Немецкий артист незамедлительно включил его в свой кейс. А ведь этот трек является наглядным примером того, как можно получить известность, если у тебя под рукой всего лишь ноутбук.


После таких успехов Гарет подписывает контракт с множеством лейблов и принимается за работу. Каждый месяц он радовал всех своим новым творчеством под разными именами (Cupa, Digital Blues, GTR, Rue de Gar, Runaway), создавая как оригинальные композиции, так и ремиксы, часто играемые Tiesto, Paul van Dyk, Armin van Buuren, Ferry Corsten. Он подписал контракт с международным букинг-агенством Connected Djs, что открыло для него новые горизонты выступлений. В его расписании стали случаться сеты в лучших клубах мира: Guvernment в Торонто, Home в Сиднее, Amnesia на Ибице, Zouk в Сингапуре. Его не обошли стороной организаторы глобальных фестивалей, таких как Trance Energy, GlobalGathering, Tomorrow Land.

В 2006 году Гарет одним из первых запускает своё собственное радиошоу в виде подкаста, пользуясь новыми технологиями. The Gareth Emery Podcast настолько понравился многим коллегам по цеху, что те стали копировать эту идею. Сейчас подкаст Гарета выходит 2 раза в месяц, а в 2007 году вышла компиляция «The Podcast Annual 2007». Все 3 раза (с момента появления номинации) подкаст номинировался на International Dance Music Awards. В 2009 году Гарет решает уйти от стандартов, навязанных сторонними лейблами и создаёт свой собственный – Garuda. Первую пластинку лейбла Exposure/Metropolis уже называют одним из лучших релизов года.

Сейчас Гарет занимает 23 строчку в рейтинге DJ Mag 2008 и не собирается сдаваться. Он является не только одним из лучших диджеев Британии, но и всего мира, постоянно доказывая это своим напряжённым графиком. Каждый уикенд у него забит на несколько месяцев вперёд! 1 августа Gareth Emery докажет всем россиянам и гостям страны свой профессионализм на фестивале Globalgathering Russia!
http://www.myspace.com/garethemery
http://www.garethemery.com/
http://www.garethemerypodcast.com/