Стереолето, Санкт-Петербург, 10.07.09

Компания “Светлая Музыка” с гордостью сообщает: в нынешнем 2009 году фестиваль «Стереолето» удивит и порадует Вас поистине «звездным» и долгожданным составом участников!

10 июля на фестивале состоится живое выступление норвежцев Röyksopp.

Музыкальный фестиваль «Стереолето» пройдет в этом году уже в восьмой раз. Восемь лет, как прекрасный знак бесконечности музыкальных открытий, которые «Стереолето» год от года преподносит Петербургу. «Стереолето» – самое яркое, захватывающее и по-настоящему летнее музыкальное событие нашего города. Каждый год вы остаетесь летом в городе, чтобы провести несколько теплых ночей в компании лучших артистов со всего мира. Massive Attack, Air, Sebastian Tellier, Ladytron, Jimi Tenor, Jay Jay Johansson, Gotan Project, David Byrne, Telepopmusic, Yonderboi, Future Sound of London, ORB, Gus Gus, Sparks и многие-многие другие впервые выступили в нашем городе благодаря фестивалю «Стереолето».

На «Стереолете» всегда звучит абсолютно разная музыка: от рок-н-ролла до электроники, от лаунжа до world music, и единственное, что объединяет множество стилей и направлений – актуальность и качество музыки. Это делает фестиваль уникальным для России явлением – по своей значимости для культурной жизни страны «Стереолето» сравнимо с такими европейскими фестивалями, как испанские Primavera Sound и Sonar, французский Printemps de Bourge, немецкий Melt. Значение фестиваля и его статус подтверждаются многочисленными профессиональными наградами. Сегодня «Стереолето» стало такой же неотъемлемой частью Петербурга, как дворцы и мосты, Эрмитаж и Нева, белые ночи и поцелуи на набережных.

«Стереолето» – это не просто выступления известных во всем мире исполнителей, о приезде которых вы давно мечтали, но и знакомство с наиболее интересными российскими музыкантами. Фестиваль дает молодым талантам возможность заявить о себе широкой аудитории, выступив на одной площадке с признанными звездами. В этом году на «Стереолете» выступит рекордное количество российских артистов. Мы считаем это хорошим знаком: несомненно, что-то меняется к лучшему и на отечественной сцене, если появляется все больше интересных молодых исполнителей, которым есть, что сказать. Этим Стереолетом выбирайте «Лучшую новую группу» и голосуйте на сайте www.bestfest.ru!

Вы помните «Стереолето» разным: в цветущем саду на Фонтанке, в тени деревьев Елагина острова, на даче К2, в яхт-клубе – своя, особая атмосфера каждой площадки создает настроение фестиваля, новое в каждом сезоне. В этом году «Стереолето» пройдет на побережье Финского залива. В пятом павильоне Ленэкспо и на набережной разместятся целых три сцены, несколько лаунж-зон, кафе и бары, магазинчики и шоу-румы.

Встречайте Стереозакат и Стереовосход, сидя в шезлонгах и глядя на горизонт, где вода сливается с небом. Мы надеемся, что хорошее настроение «Стереолета» передастся каждому, пришедшему в этот вечер на фестиваль, и останется приятным воспоминанием на весь год.

Кроме гениального электронного дуэта из Скандинавии, на фестиваль приглашены:
Parov Stelar (Австрия) http://www.parovstelar.com
Pollux from Rio (Франция) http://www.myspace.com/polluxfromrio
Narkotiki (Россия) http://www.myspace.com/narkotiki
Tesla Boy (Россия) http://www.myspace.com/teslaboysound
Bajinda Behind the Enemy Lines (Россия) http://www.myspace.com/bajinda
Younnat (Украина) http://www.myspace.com/younnat
Moremoney (Россия) http://www.myspace.com/moremoneyband
Scaly Whale (Россия) http://www.myspace.com/scalywhale
Love-Fine (Россия) http://www.myspace.com/lovefinedisco
Aerophonics (Россия) http://www.myspace.com/aerophonics
Yotatoy (Россия) http://www.myspace.com/yotatoy
Lo Seen (Россия) http://www.myspace.com/loseen
КТО DJ? http://www.myspace.com/djktodj
Handsomehands (Россия)
Dubstepler (Россия) http://www.myspace.com/dubstepler
Dj Finn (Россия) http://www.djfinn.ru
Exit Music (Россия)
KNFPRTY (Россия) http://www.myspace.com/knifepartydj
Mikky Lovejoy (Россия)
Баймурат aka Джимми (Таджикистан)

Стоимость входных билетов – 1500 рублей
Места продаж:
– служба заказа и доставки билетов СТЕРЕОБИЛЕТ по телефону 996-1-996 (без наценки!)
– все театральные кассы города- на сайте BILETER.RU
– в офисах и на сайте KASSIR.RU
– в офисах и на сайте MUZBILET.RU (без наценки!)
– в кассах сети “Софит” и на сайте www.biletsofit.ru
http://light-music.ru
http://www.bestfest.ru