Биография Paul Thomas

Paul Thomas (Пол Томас) – британский диджей и продюсер, резидент Godskitchen, Toolroom Records и Global Underground, в свои 29 лет он является нарушителем спокойствия среди хаус музыкантов. За последние 4 года Paul побывал на 5 континентах, возглавляя лучшие клубы планеты. Кроме диджеинга у него присутствует большая страсть к написанию музыки. Он уже сотрудничал с Underworld, Josh Wink, D Ramirez, Mark Knight, Sebastien Leger и Deadmau5, создавая неповторимые по звучанию ремиксы.

А начал свою карьеру Paul в далёком 1998 году. Было это ещё в те времена, когда Paul не задумывался над тем, чтобы писать музыку самому. На так называемых Sundissential parties на него обратил внимание Steve Gerrard, заведующий лейблом Bedrock. Однако, случилось это не сразу – в 2003 году. C тех пор Paul был включён в команду резидентов Godskitchen, а первым серьёзным выступлением стало открытие их новой вечеринки “Air”. С того момента популярность артиста росла в геометрической прогрессии, а 6-часовое новогоднее выступление в ночь с 2003 по 2004 закрепило успех и прибавило новых почитателей творчества артиста. Параллельно Paul начинает вести свои вечеринки Dex In the City в рамках Godskitchen. На одной из таких вечеринок он выступал back2back cо знаменитым Nic’ом Fanciulli. После выступления Nic скажет: «Paul является наиболее последовательным и свежим диджеем в мире».

С 2004 года Paul часто выступает на фестивалях GlobalGathering в самых разных странах, а его собственная вечеринка стала проводиться за пределами Британии – в Польше. Также артист стал выпускать совместные пластинки вместе с FunkAgenda, вместе они взяли себе название PTFA (Paul Thomas & FunkAgenda). Но самым успешным годом в творчестве Пола стал 2008 год, когда он вместе с FunkAgenda и Mark Knight выпустил релиз «Arena». Пластинка добилась небывалых для Пола высот, попав сразу в Beatport Top 10 и чарты других web-магазинов (DJDownload & Trackitdown). В мае 2008 года под руководством Пола и Mark Eteson’a выходит компиляция Godskitchen: Underground, собравшая в себе лучшие хаус и транс треки 2008 года.

2009 год обещает быть очень жарким для Пола. На прилавках магазинов уже лежит пластинка Wally Lopez “Patricia Never Left The House” c ремиксом от Пола. Недавно был написан ремикс на Basement Jaxx – Raindrops. Апогеем года станет выступление Пола на фестивалях GlobalGathering по всему миру, в том числе и в России, чего он ждёт с большим нетерпением.

http://www.myspace.com/djpaulthomasuk